Kontrast ändern

schrfitgroesse

SchriftgrößeA A A

Gebärdendolmetscher_innen Region Freiburg

Gebärdensprachdolmetscher_innen Region Freiburg, Stand 24.9.2015

 

Blumrich, Bea

Freiburg

mobil: 0176 - 24385705

email: kontakt@1ebene.de

www.1ebene.de

 

Gaa, Sibylle

Freiburg

Telefon: 0761 -2855777

Fax:0761 - 2855768

mobil: 0151 - 14864785

email: sibylle.gaa@paulinenpflege.de

 

Hagemann, Anke

Bad Krozingen

Telefon: 07633 - 9237450

Fax: 07633 - 9237451

mobil: 0177 - 5067102

email: anke_hagemann@web.de

 

Herold, Barbara

Freiburg

Telefon: 0761 - 38849066

Fax: 03212 - 1488404

mobil: 0173 - 3459190

email: barbara-herold@web.de

 

Hess, Angelika

Emmendingen

Telefon: 07641 - 6960

Fax: 07641 - 570637

mobil: 0171- 1462184

email: anschy.hess@t-online.de

 

Kolbe, Vera

Stegen

Telefon: 07661 - 907690

Mobil: 0151 - 61146463

email: ve.kolbe@gmail.com

 

Schemel, Sabine

Hornberg

Telefon: 07833 - 960682

Fax: 07833 - 8479

mobil: 0171 - 3620520

email: sabine.schemel@web.de

 

Streichan-Schönauer, Katja

Freiburg

Telefon: 0761 - 1560301

Fax: 0761 - 1560304

mobil:0174 - 3083333

email: katjaschoenauer@yahoo.de

 

Thomas-Tüchelmann, Ilse

Freiburg

Telefon: 0761 - 8975391 (mo-fr)

07602 - 9208233 (sa/so)

mobil: 0173 - 9186124

email: ilse-thomas@web.de

 

Torlutter, Silke-Kendra

Freiburg

Telefon/ Fax: 0761 - 48978669

mobil: 0177 - 6315888

email:torlutter@web.de

 

Wanner, Sabine

Teningen

Telefon: 07641 - 9362030

Fax: 07641 - 9344783

mobil: 0173- 9593163

email:wanner.sabine@gmx.de

 

Weichsel, Yvonne

Pfaffenweiler/ Freiburg

Telefon: 07664 - 9614584

mobil: 0177 - 5036962

email: yvon.news@onlinehome.de

 

Falls Sie Ihre Daten hier vermissen oder veraltete aufgeführt werden, freuen wir uns über Ihre Hinweise via Mail!